Блог

Поделиться статьей в соцсетях:
RSS

10.10.2022 Фибрилляция предсердий или мерцательная аритмия. Причины и лечение
Фибрилляция предсердий (ФП) – наиболее часто встречающееся нарушение сердечного ритма.
При фибрилляции предсердий из-за изменения электрической активности предсердий каждое мышечное волокно в них сокращается отдельно, а сердце работает в неправильном ритме.
Все нарушения сердечного ритма, в том числе и фибрилляция предсердий, могут быть следствием либо сердечной (кардиальной), либо внесердечной (экстракардиальной) патологии.

28.09.2022 Стенокардия. Причины, диагностика и лечение.

Стенокардия — одна из форм ишемической болезни сердца, обусловленная несоответствием между потребностью миокарда в кислороде и его доставкой, сопровождающееся специфическим болевым синдромом и приводящее к нарушениям функций сердца и снижению качества повседневной жизни.

23.09.2022 Брадиаритмии. Причины. Показания к имплантации экс
Брадиаритмии – группа нарушений ритма и проводимости сердца, характеризующихся замедленной выработкой или блокадой проведения электрических импульсов в сердце. При этом частота сердечных сокращений в состоянии покоя ниже 60 ударов в минуту (в норме от 60 до 100).

25.08.2022 Миома матки. Симптомы и лечение

Миома матки — доброкачественная, гормонально-зависимая опухоль, возникающая у женщин репродуктивного возраста, которая образуется в результате разрастания элементов соединительной и мышечной ткани, «забирая на себя» до 90% кровоснабжения матки. Это одна из наиболее распространенных доброкачественных опухолей женской репродуктивной системы.

18.03.2020 Что нужно знать о коронавирусе