КИНК/22

Поделиться статьей в соцсетях:
09.11.2022

В середине октября в Москве прошел КИНК/22 - VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием. Передовой опыт лечения пациентов с критической ишемией нижних конечностей для дальнейшей эффективной реализации в рамках Клиники изучал заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения – врач по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению ООО «КЛИНИКА СЕРДЦА» Максим Игоревич Бояринцев.

Критическая ишемия нижних конечностей (КИНК) является главной причиной нетравматических ампутаций во всем мире, в том числе и в России. Современные рентгенэндоваскулярные технологии и технологии местного лечения ран позволяют спасти конечность от высокой ампутации и сохранить привычную двигательную активность пациента. Это возможно только при совместном и согласованном лечении пациента специалистами разных специальностей.

КИНК/22 был полезен как для сосудистых специалистов-рентгенохирургов, сосудистых хирургов, так и специалистов, занимающихся лечением ран и сопутствующей патологии (специалистов по пластической и гнойной хирургии, подологов, кардиологов, эндокринологов).

В работе Курса традиционно принимали участие российские и зарубежные лидеры мнений в сосудистой и рентгенэндоваскулярной хирургии, специалисты по лечению синдрома диабетической стопы, врачи других смежных специальностей. Полученная информация, мнения ведущих специалистов, опыт ведущих клиник будут интегрированы в рутинную деятельность отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения с целью увеличения эффективности лечения самого проблемного контингента больных «КЛИНИКИ СЕРДЦА».


Возврат к списку