Итоги 2019 года

Поделиться статьей в соцсетях:
13.01.2020

13 января коллектив Клиники Сердца подводил итоги 2019 года и ставил цели и задачи на 2020 год. На собрании выступили главный врач, директор и заведующие отделений.

В 2019 году КС официально получила статус Регионального сосудистого центра №2 и была включена Постановлением правительства Белгородской области в программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Белгородской области на 2019-2024 годы».

В течении года неоднократно консультировали пациентов, находящихся на госпитализации в других ЛПУ, посредством телемедицины. А в конце года были организованы и проведены первые телемедицинские консультации с ведущими специалистами федеральных центров страны.

К нам на лечение поступали пациенты из различных точек страны.

Сотрудники Клиники всегда стремятся совершенствовать свои навыки и умения. Они побывали в различных точках нашей страны, и не только… На пути «от Парижа, до Екатеринбурга» они учились новому и делились своим опытом.

За этот период в поликлинику обратилось более 12 000 пациентов.

Выполнен огромный спектр диагностических исследований, составляющий 13484.

Выездными консультативными бригадами в Чернянке и Новом Осколе было осмотрено 184 пациента.

На плановую госпитализацию специалистами было направлено 780 пациентов

Специалистами отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения было пролечено 506 пациентов, проведено 710  диагностических вмешательств пациентам других стационаров.

Хирурги спасли 106 пациентов от ампутации конечностей.  Проведено более 300 вмешательств на венах нижних конечностей, более 20 открытых хирургических вмешательств, 3 гибридных операции.  Выполнили 4 эмболизации артериальных аневризм головного мозга, 28 эмболизаций маточных артерий

Специалистами отделения кардиологической реанимации и интенсивной терапии в 2019 году в отделении было пролечено 1306 пациентов. Было спасено 557 жизней при остром инфаркте миокарда, предотвращено 314 инфарктов у пациентов с нестабильной стенокардией. Спасено 20 жизней при кардиогенном шоке. Имплантирован 171 кардиостимулятор).

Кардиологами опубликовано 10 научных трудов.

Бренд «Клиника Сердца» укрепил свой авторитет и стали неотъемлемой частью системы здравоохранения.

Мы с уверенностью можем сказать, что 2019 год был для нас успешным и дал хорошую базу для дальнейшего совершенствования.


Возврат к списку